Командные виды спорта

«В детстве я занимался дзюдо, потом я стал заниматься карате, потому что мой двоюродный брат был тренером по карате. Я научился защищаться, помимо прочего я познакомился с интересными и полезными людьми благодаря этому спорту. Когда я понял, что восточные единоборства не совсем мне созвучны, я стал играть в командные игры. Я играл в баскетбол, и в принципе даже сейчас мы собираемся в разных коллективах и играем в баскетбол, конечно же на любительском уровне. Я всегда любил играть в волейбол, особенно в пляжный волейбол, — это всегда особое удовольствие.

Про кубки. У меня есть один кубок за турнир по баскетболу, который проводил Центробанк в Санкт-Петербурге. На этом турнире принимали участие команды от Правительства города, Фонда Имущества, Министерства Внутренних Дел. На этих соревнованиях наша команда представляла бизнес. В команде были несколько моих товарищей и наши грузчики. До самих соревнований мы брали баскетбольный зал в аренду, чтобы потренироваться и подготовиться. Надо честно признаться, что у нас собралась любительская команда. Когда мы пришли на соревнования,  то решили, что шансов выиграть мало, когда увидели, кто играет за команды соперников: за какую-то команду играл Михаил Силантьев, знаменитый баскетболист, от Центробанка была профессиональная команда.

В итоге, мы заняли первое место с конца, как говорится. Мы проиграли, но нам всё равно дали кубок за волю к победе. Надо сказать, мы правда хорошо играли, иногда даже получалось обвести мяч между ног соперника, и проскочить между их ног, потому что мы были настолько маленькие по сравнению с профессиональными баскетбольными гигантами, которые бились за остальные команды.»